Новости

«Тотальный диктант» и «Новое коллекционирование», или что подготовила галерея района для москвичей

12/04/2018
"Тотальный диктант" и дискуссию проведут в галерее района
«Тотальный диктант» и дискуссию проведут в галерее района

«Тотальный диктант» и дискуссию на тему: «Новое коллекционирование» организуют в галерее «Пересветов переулок» Даниловского района в субботу, 14 апреля. Об этом редактору газеты сообщила методист учреждения Дарья Тряпельникова.

Так, в 14:00 на площадке галереи все желающие вне зависимости от возраста, образования, профессии и политических взглядов смогут бесплатно проверить уровень своей грамотности, написав «Тотальный диктант». Единственным условием является предварительная регистрация на сайте проекта.

— В этом году текст диктанта у нас прочтет Роман Королёв – культуролог, библиотековед, музыкальный обозреватель «Радио Культура», научный сотрудник ММОМА, — рассказала Дарья Тряпельникова.

А в 18:00 в культурном учреждении начнется дискуссия, посвященная современному коллекционированию произведений искусства. Круглый стол станет частью параллельной программы текущей выставки «Next Big Nothing / Следующий большой ничего».

— В наши дни коллекционирование искусства становится не только модным занятием, но и так называемым  «пропуском» в узкие социальные группы. Рост интереса к нему обусловлен тем, что предметы искусства становятся выгодным капиталовложением в условиях «турбокапитализма». Для новых российских коллекционеров после распада СССР также открывается и западноевропейский рынок искусства: теперь богатые коллекционеры получили доступ к известным западным художникам и их произведениям. Об этом и пойдет речь на грядущей встрече, — добавила методист галереи.

Фото предоставила Дарья Тряпельникова

Метки: , , ,

Выбор редактора