Новости

Мероприятия по благоустройству района обсудили на очередном заседании Совета депутатов

12/04/2018
На заседании
На заседании

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось в среду, 11 апреля. На встрече также присутствовали исполняющий обязанности главы управы района Денис Савин, заместитель главы управы по работе с населением Лариса Приходько, руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова, представители других районных организаций,  а также местные жители.

Первым пунктом повестки дня стал отчет о работе центра досуга «Даниил» в 2017 году. Докладчиком по данному вопросу стала руководитель социального учреждения Валентина Алехина.

«В центре досуга «Даниил» в 2017 году работало 18 студий и 12 секций. После внесения определенных корректировок в план, за отчетный период было проведено 66 досуговых и 99 спортивных мероприятий. Основная цель работы центра – это создание условий для комплексного развития досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства. Отмечу, что мы работаем со всеми категориями населения. Еще одним важным направлением в работе нашего центра является патриотическое воспитание молодежи. В связи с этим, молодежь Даниловского района принимала участие в проведении акций, мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам в истории страны. Сборные команды центра досуга «Даниил» участвовала и в окружных, и в городских программах патриотического воспитания. Помимо этого, особое внимание уделялось профилактике асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде. В целях пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Международного дня борьбы с курением и наркозависимостью проводились традиционные профилактические мероприятия, направленные на борьбу с вредными привычками: «Сигарету на конфету», «Кинематограф против наркотиков», «Спортивным быть модно» и др. Кроме того, в 2017 году для активных граждан организовывались и проводились познавательные семинары, психологические тренинги. В рамках работы с людьми с ограниченными возможностями работали секции новус и настольный теннис. В целом, за отчетный период в спортивных соревнованиях команды центра досуга «Даниил» получили: 17 грамот за 1 место, 13 за 2 место и 8 за 3 место», — прозвучало в докладе директора центра досуга «Даниил» Валентины Алехиной.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству. Отметим, что данный вопрос был тщательно рассмотрен на заседании рабочей группы.

«Заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Говоря о данном проекте, отмечу, что нами был изучен весь адресный перечень, который предоставила нам управа Даниловского района. Мы получили все необходимые  уточнения, и никаких проблем нами выявлено не было», — рассказала глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Таким образом, мероприятия по благоустройству пройдут по 17 адресам со следующими видами работ: ремонт асфальтового покрытия, пешеходного тротуара, бортового и садового камня; установка ограждений и ремонт газона; обустройство детских площадок; установка новых опор уличного освещения и др.

Помимо этого, депутаты обсудили другие вопросы, касающиеся деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

IMG_2390 IMG_2392 IMG_2401 IMG_2403 IMG_2407 IMG_2409 IMG_2410 IMG_2418 IMG_2420

 

Метки: , , ,

Выбор редактора