Новости

«Здоровье для всех»: открытую тренировку провели для активных жителей района

09/04/2018
Всемирный день здоровья отметили в Даниловском районе
Всемирный день здоровья отметили в Даниловском районе

Всемирный день здоровья и спорта отметили в Даниловском районе открытым спортивным праздником в субботу, 7 апреля. Об этом редактору газеты сообщила руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Дарья Речкина.

В организации тренировки приняли участие активисты Молодежной палаты района и представители «Молодой гвардии». По словам Дарьи Речкиной, с момента появления в 1948 году праздник отмечается ежегодно под разными лозунгами, «Здоровье для всех» — девиз этого года.

— Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, — рассказала руководитель отделения.

Заместитель председателя Молодежной палаты Даниловского района Виктор Ленберг также поделился с редактором газеты подробностями проведения спортивного праздника:

— Хорошее здоровье — это самое ценное, что может быть у каждого человека. Когда люди здоровы, они могут учиться, работать и поддерживать себя и свои семьи. В эту субботу мы провели зарядку и развивающую тренировку с начинающим спортсменом и молодым парламентарием Даниловского района Никитой Степановым, а Дарья Речкина провела танцевальный флешмоб. Все участники зарядились позитивными эмоциями на весь день. Не забывайте про спорт, пусть он станет важной деталью в вашей повседневной жизни!

Фото предоставили Дарья Речкина и Виктор Ленберг

Метки: , , , ,

Выбор редактора