Новости

«Библионочь-2018»: «активные граждане» выбрали программу мероприятий

05/04/2018
Подведены итоги голосования по программе "Библионочи"
Подведены итоги голосования по программе «Библионочи»

Москвичи выбрали программу «Библионочи-2018»: голосование на портале «Активный гражданин» завершилось в среду, 4 апреля.

Согласно источнику, в опросе приняли участие более 200 тысяч «активных граждан». На портале предлагалось выбрать один или несколько вариантов проведения ежегодного фестиваля, темой которого на этот раз станет «Магия книги».

Так, наибольшее количество голосов набрали встречи с писателями – за них проголосовало 19,55% пользователей портала. На втором месте – презентации новых книг – 13,80%. Однако уточняется, что этот вариант преимущественно выбирали граждане в возрасте от 35 до 45 лет. «Бронза» опроса досталась мастер-классам в ночной библиотеке – 12,63%. Не вошли в тройку лидеров выставки, театрализованные представления, лектории, поэтические чтения и салоны.

Небольшой процент участников (0,2%) предложили свой вариант программы: здесь можно было встретить идеи провести курс скорочтения, конкурс молодых поэтов или квест по книгам.

Напомним, в этом году «Библионочь» пройдет уже в седьмой раз: площадки столичных музеев, читален и книжных магазинов откроют свои двери для горожан 21 апреля.

В Даниловском районе «Библионочь» пройдет в библиотеке №163. Заведующая учреждением Людмила Кирьянова поделилась с редактором «Даниловского вестника» программой и ожиданиями:

— Темой фестиваля станет «Тропа к Тургеневу». В нашей библиотеке будут работать несколько площадок, где можно будет посмотреть кукольный спектакль и танцевальные выступления, поиграть в салонные игры Тургеневского времени, – шарады и буриме – познакомиться со светскими развлечениями того времени, посмотреть фрагменты художественных фильмов о мистике в творчестве писателя и многое другое. Мы хотим, чтобы все больше жителей приобщались к русской классической литературе и творчеству Тургенева, хотим организовать полезный досуг для детей и взрослых. Ждем всех желающих в субботу с 18:00 до 22:00.

Фото: Активный гражданин

Метки: , , ,

Выбор редактора