Новости

Что делать, если «Часы пробили 13 раз», — расскажут в Театриуме

05/04/2018
"Часы пробили 13 раз"
«Часы пробили 13 раз»

Спектакль по мотивам рассказов классика мировой литературы Шолома-Алейхема «Часы пробили 13 раз» состоится на новой сцене Театриума «На Серпуховке» Даниловского района в воскресенье, 8 апреля.

Срежессированная Татьяной Михайлюк постановка представляет собой синтез литературы, живописи и музыки. Согласно источнику, основой станут рассказы Шолом-Алейхема: «Часы», «Ножик», «Эсфиры», «Убогая» и «Разбойники», а героями – трое молодых людей, воспроизводящих экстремальные ситуации из своего детства по воспоминаниям. Именно перевод на «театральный язык» зачастую неразрешимых ситуаций – предательства, ошибок, трудностей выбора – и является «изюминкой» спектакля.

Чтобы лучше понять задумку актерского коллектива и режиссера, обратимся к отзывам:

«Находка сама нашла режиссера, — пишут на сайте «Вестей Москвы» — Татьяна Михайлюк создала минималистический, но удивительно пластичный, яркий и графический рисунок на сцене. А те самые часы, на которых держалась логическая ось сюжета, самостоятельно упали на пол, как и обещал Шолом-Алейхем».

«Очень уместно вступительное слово Терезы Дуровой с «риторическими» вопросами к молодым зрителям. Живая красивая музыка, художественное оформление, проникновенная игра актеров — спектакль прошел на одном дыхании (я бы сказала на замирании дыхания)», — прокомментировала Валентина, посетившая постановку со своим внуком совсем недавно, 25 марта.

Начало в 19:00.

Адрес: улица Павловская, дом 6.

Фото и видео: Театриум «На Серпуховке»

Метки: , , ,

Выбор редактора