Новости

«Московское долголетие»: школа №79 организовала мастер-классы для участников программы

03/04/2018
На мастер-классе в школе №79
На мастер-классе в школе №79

Сотрудники школы-интерната №79 Даниловского района провели мастер-классы для участников программы «Московское долголетие». Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения в понедельник, 2 апреля.

Название проекта по активному долголетию выбрали сами москвичи: голосование проходило на портале mos.ru и в районных ТЦСО. «Больше 68 тысяч человек уже подали заявки на участие в этом проекте», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на свой странице в Twitter.

В преддверии Пасхи для пожилых жителей района организовали мастер-классы по созданию поздравительной праздничной открытки и веточки вербы из подручных материалов. Педагог-организатор школы Елена Толстикова выступила в качестве ведущий, показывая технику работы и помогая каждому участнику.

«С гордостью и радостью унесённые с собой произведения, созданные своими руками, приятно грели сердце, радовали и поднимали настроение. Здоровья и приятного вам праздничного настроения, дорогие ветераны!» — написали на официальном сайте учреждения.

Кроме того, педагоги школы подготовили для участников проекта яркую выставку «Пасхальное настроение».

Фото: школа №79

Метки: , , ,

Выбор редактора