Новости

«Танцуют все»: фестиваль-конкурс прошел в школе №1272

02/04/2018
На конкурсе
На конкурсе

Фестиваль-конкурс «Танцуют все» состоялся на площадке ГБОУ города Москвы «Школа №1272» Даниловского района в пятницу, 30 марта. Об этом редактору газеты сообщила заместитель директора по воспитательной работе Милена Биджамова. .

Помимо учащихся девяти классов школы, в конкурсе приняли участие ребята из танцевального коллектива Dance Time из ГБОУ №1375.

—  В рамках работы ассоциации «Юг-1» на базе школы № 1272 прошел танцевальный конкурс. Всего выступило порядка 120 человек. Танцы были разные: от эстрадных, таких как хип-хоп, до танцев народов мира – лезгинки, русского народного и турецкого танца, восточных танцев, микса (Бразилия, Германия, Россия, Швеция), были также и танцы славянских народов нашей страны.

Все номера, за исключением гостей конкурса — школы № 1375, — были подготовлены классными руководителями нашей школы. Участие в конкурсе принимали учащиеся 5-9 классов. Ребята ответственно подошли к конкурсу: шили костюмы, репетировали в свободное от уроков время. В результате, первые места заняли учащиеся 8 класса «Г» нашей школы с танцем«Лезгинка» и учащиеся школы №1375 с «Хип-хопом». Остальные участники стали победителями в различных номинациях.

Во время концерта зал был наполнен радостью и весельем. Родители, педагоги и классные руководители были горды за своих детей. Стоит заметить, что хореографами отдельных танцев  выступали сами учащиеся. Спасибо всем за праздник! – рассказала Милена Биджамова.

Фото предоставила Милена Биджамова

Метки: , , ,

Выбор редактора