Новости

Как обстоят дела с пожарной безопасностью, наглядно показали в одном из торговых центров Даниловского района

29/03/2018
Проверка торгового центра
Проверка торгового центра

В четверг, 29 марта состоялся рейд в рамках столичной программы «Безопасная столица» в одном из торговых центров Даниловского района в связи с недавней трагедией в Кемерово. Активное участие в мероприятии принял депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Администрация торгового центра, а также начальники охраны и пожарной безопасности провели для народного избранника и нашего корреспондента небольшую экскурсию.

Первым делом они отправились на осмотр детской игровой зоны и кинотеатра, которые расположены на верхнем этаже. Кинозалы не закрываются на ключ. Кроме того, помещение можно покинуть через дверь с системой «антипаника» и по эвакуационным коридорам выйти на улицу. Особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями. Для инвалидов предусмотрены отдельные комнаты, с огнеупорными дверями, подачей воздуха и кнопкой связи с диспетчерским отделом торгового центра. Благодаря таким помещениям маломобильные граждане будут находиться в безопасности до прихода спасателей.

Кроме того, участникам была предоставлена возможность осмотреть и обычные чёрные выходы. Депутат Сергей Рублев лично прошёлся по одному из них и убедился в том, что все двери легко открываются.

“Видно, что к вопросу безопасности администрация центра подошла серьёзно. Имеется все необходимое оборудование, включая пожарные рукава, огнетушители и гидранты. Разумеется, окончательный и справедливый вердикт смогут вынести только сотрудники МЧС”, — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.
Также сотрудники центра продемонстрировали, как работает персонал здания, отвечающий за безопасность. В диспетчерской и комнате охраны расположены мониторы, которые отображают картинку с видеокамер и состояние технических средств. При возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники центра с помощью громкой связи смогут скоординировать посетителей. Все члены служебного персонала, продавцы и посетители раз в полгода принимают участие в учебных эвакуациях, за проведением которых следит и МЧС.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора