Новости

Цензуру в российских СМИ обсудили представители Молодежной палаты и «Молодой гвардии»

29/03/2018
Круглый стол
Круглый стол

Круглый стол на тему: «Цензура в СМИ в России: за и против» прошел в библиотеке №163 Даниловского района в среду, 28 марта. Об этом редактору газеты сообщил заместитель председателя Молодежной палаты района, общественный деятель Виктор Ленберг.

Участие во встрече приняли представители Молодежной палаты Даниловского района, Плехановской школы молодых ученых, а также и организаторы круглого стола – ВОО «Молодая гвардия».

— Как мы знаем, цензура у нас находится под запретом Конституции. На круглом столе мы обсудили и взвесили все «за» и «против» цензуры в СМИ, высказали свои точки зрения и изучили мнения некоторых общественных и политических деятелей. Свобода слова является Конституционным правом каждого человека, но некоторые, искажая факты, переделывают ситуацию в свою сторону, — рассказал «Даниловскому вестнику» Виктор Ленберг.

— Цензура в СМИ очень актуальная тема сегодня. Мы ежедневно сталкиваемся с тем, что в средства массового вещания попадает недостоверная информация. Существует множество мнений нужно ли в России вводить цензуру или же это будет не целесообразно. В связи с этим мы обсудили наличие цензуры как на телевидении и в киноиндустрии, так и в интернете. В ходе оживлённой беседы сошлись на мнении, что в России ни в коем случае нельзя вводить предварительную цензуру, но объективная последующая цензура необходима, — рассказала организатор мероприятия Дарья Речкина.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , , ,

Выбор редактора