Новости

Завершающая лекция протоиерея Андрея Ткачева состоялась в Даниловском районе

29/03/2018
На встрече
На встрече

Завершающая великопостная встреча с протоиереем Андреем Ткачевым «Евангелие. Инструкция к жизни» состоялась в актовом зале гостиницы «Даниловская» во вторник, 27 марта.

Лекция была организована коллективом Молодежного отдела Московской городской епархии. Согласно источнику, Андрей Ткачев поднял такие темы, как чистота души, свобода от мира – «человек имеет власть над чем-либо лишь тогда, когда он свободен от того, над чем имеет власть», — чистота помыслов, справедливость войны, современная картина мира, проблема гаджетов, духовного и физического здоровья.

«В конце беседы отец Андрей пожелал всем с достоинством, смирением и надеждой пройти последние полторы недели Поста и привел цитату апостола Павла из Священного Писания: «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам», — рассказали организаторы встречи.

Участник встречи Алексей Канцибер поделился своими впечатлениями от лекции:

«Отец Андрей успешно переворачивает с ног на голову наши собственные мифы о реальности. Легко их разрушает с тонким обличительным юмором, что делает его речи особенно проникновенными. Спасибо Молодежному отделу за организацию и сопровождение этих трех замечательных лекций».

Фото: Молодежный отдел Московской городской епархии

Метки: , , ,

Выбор редактора