Новости

Андрей Павлов: Дополнительное образование позволяет сформировать конкретные способности и умения

29/03/2018
На демонстрационном экзамене
На демонстрационном экзамене

Учащиеся столичных школ приняли участие в демонстрационном экзамене по программам дополнительного образования, который прошел в Первом московском образовательном комплексе в среду, 28 марта.

Школьники показали свои умения по направлениям подготовки «Мобильная робототехника» и «Прототипирование». По мнению экспертов, участники – 800 человек из разных образовательных организаций столицы – показали хороший уровень подготовки и уверенное владение практическими навыками.

По словам руководителя Ресурсного центра «Воробьевы горы», который осуществляет организационно-методическое сопровождение проекта, Андрея Павлова, дополнительное образование позволяет дать не только новые знания, но и сформировать конкретные способности и умения, которые затем можно применить на практике.

«Если испытания пройдены успешно, выдается сертификат, который может стать неотъемлемым модулем для следующего шага в получении профессии», — добавил руководитель центра.

Следующей площадкой проведения демонстрационных экзаменов станет учреждение Южного округа — Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Метки: , , ,

Выбор редактора