Новости

Муниципальные депутаты собрались на встрече рабочей группы

27/03/2018
На заседании
На заседании

В муниципальном округе (МО) Даниловский в понедельник, 26 марта,  состоялось заседание рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Совета депутатов. На встрече также присутствовала руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова и местные жители.

Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку очередного заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту», — рассказала глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Участники заседания обсудили также схему размещения ограждающих устройств на дворовых территориях по адресам: ул. Большая Тульская, д. 2,  Крутицкая наб., д. 23 , ул. Ленинская Слобода, д. 4 и  3-й Автозаводский пр-д, д.4.  сновной целью установки шлагбаумов является ограничение парковки транзитного транспорта на территории жилых домой. Эта тема очень востребована среди местных жителей.

«Одобрение заявки на размещение ограждающих устройств требует не меньшего внимания, чем контроль за капитальным ремонтом или же изучение других предлагаемых проектов. Здесь важна позиция жителей, однако они должны понимать, что, к сожалению, депутаты действительно не всегда могут принять положительное решение. Одна из основных причин отказа – территория. Дело в том, что существует схема межевания района. Согласно ей, есть площади, которые могут использовать все жители. Они так и называются – территории общего пользования. На таких участках ни в коем случае нельзя устанавливать ограждающие устройства, так как это не только нарушает права людей, но и несет угрозу жизни в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также наиболее распространенная причина – проблемы с документами. Здесь важна каждая цифра и каждая запятая. Никаких ошибок в оформлении, неточностей и уж тем более скрытых фактов быть не должно. Мы всегда оказываем помощь жителям в правильном оформлении документов», —  отметила член комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

 В ближайшее время будет сформирована повестка дня для заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости, организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — добавила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

 IMG_1053 IMG_1060 IMG_1081 IMG_1092 IMG_1095 IMG_1099 IMG_1108 IMG_1110 IMG_1113 IMG_1120 IMG_1122 IMG_1127 IMG_1130 IMG_1133 IMG_1136 IMG_1147

 

Метки: , , ,

Выбор редактора