Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.03.2018

26/03/2018

Участковые на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районах Бирюлево Западное и Чертаново Южное задержали подозреваемых в фиктивной постановке на учет 15 иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное и ОМВД России по району Чертаново Южное  выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 15 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские Донского района задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 34-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в одном из торговых центров на улице Вавилова неизвестный под предлогом осуществления звонка завладел его телефоном, после чего скрылся. Ущерб составил 62 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого. Похищенное было изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора