Новости

ГИБДД в защиту детей

26/03/2018

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Южного округа Москвы в дни школьных каникул регулярно проводит оперативно-профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».

В этом году оно пройдет с 26 марта по 1 апреля 2018 года. В ходе мероприятия на юге столицы будут организованы сразу несколько акций: 27 марта «Маленький пешеход» и 30 марта «Ваш пассажир – ребенок». В эти дни инспекторами ДПС, несущими службу на улицах города, будет усилен контроль за соблюдением детьми и взрослыми Правил дорожного движения, а также за водителями, нарушающими правила перевозки детей.
В преддверии данного мероприятия сотрудники ГИБДД Южного округа Москвы провели профилактическую беседу с учениками 5¬–7 классов ГБОУ «Школа № 1862», где напомнили школьникам об основах дорожной безопасности и правилах, которые необходимо соблюдать ребятам, чтобы не пострадать в результате ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо помнить, что во время осадков обзор дороги в салоне машины у водителя резко снижается: запотевают стекла, а капли дождя делают видимость окружающего размывчатым и нечетким, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Родителям следует объяснить ребенку: быть более внимательным, при переходе дороги. Даже на зеленый сигнал светофора пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающих автомашин останавливаются, и тем более не переходить проезжую часть на красный сигнал светофора.

Помните, что безопасность детей во многом зависит от нас с вами – взрослых.

 

Выбор редактора