Новости

Плакаты о закрытии станций метро появятся на платформах МЦК и московского метрополитена Даниловского района

21/03/2018
Станция метро "Автозаводская" в Даниловском районе
Станция метро «Автозаводская» в Даниловском районе

Информационные плакаты о временном закрытии станций Таганско-Краснопресненской линии появятся на платформах московского метрополитена и МЦК Даниловского района в четверг, 22 марта. Информацию об этом опубликовали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

Согласно источнику, в столице будут закрыты станции «Котельники», «Лермонтовский проспект» и «Жулебено» в связи со строительством тоннеля Кожуховской линии под перегонами на этом участке.

Плакаты будут информировать жителей и гостей столицы о схеме маршрутов компенсационного транспорта. Так, от станции метро «Выхино» до станции метро «Жулебино» будет курсировать автобус КМ1 с остановкой у «Лермонтовского проспекта». Также на маршрут выйдет автобус КМ2 (Метро «Кузьминки»» — Метро «Котельники»), который будет осуществлять посадку и высадку пассажиров около станции «Жулебино».

Отметим, что прокладку первого двухпутного туннеля на Кожуховской линии завершили в январе 2018 года, на сегодняшний день строительство ветки продолжается.

В Даниловском районе плакаты появятся на станциях метро «Автозаводская», «Тульская», «Технопарк» и платформах МЦК «Автозаводская» и «ЗИЛ».

Метки: , , , ,

Выбор редактора