Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в выборах Президента РФ 18 марта

19/03/2018
Людмила Григорьева
Людмила Григорьева

Все депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский приняли активное участие в выборах президента Российской Федерации в минувшее воскресенье, 18 марта. Эту информацию сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа. Кроме того, корреспондент нашей газеты посетил несколько крупнейших праздничных площадок в районе.

Согласно официальным данным, на территории муниципального округа Даниловский работало 29 избирательных участков. В день голосования для всех жителей-избирателей были подготовлены различные культурно-развлекательные мероприятия: спортивные игры, эстафеты, танцы, конкурсы и многое другое.

Начиная с 10 утра, перед избирательными корпусами людей встречали профессиональные аниматоры. Причем принять участие в предлагаемых забавах могли как представители молодого поколения, так и совсем юные жители Даниловского района.

Кроме того, особое внимание уделили всем представителям старшего поколения. Им предлагалось принять участие в мастер-классах, которые были подготовлены в рамках городской программы по активному долголетию.

«Я свой выбор сделала почти сразу после открытия избирательных участков. Я рада видеть, что сегодня внести свой вклад в будущее своей страны приходит так много народу. Это говорит лишь о том, что люди имеют свою гражданскую позицию, и они не боятся о ней заявить. Кроме того, очень радует, что на избирательные участки приходят целыми семьями. Было также приятно видеть наше молодое поколение, представители которого выразили готовность сделать свой сознательный выбор. Это свидетельствует о том, что у них уже сформировалась гражданская позиция. Кроме того, они понимают, что именно их голос может быть решающим, и именно от их выбора может зависеть судьба целой страны. Кстати, всем юношам и девушкам, которые голосовали впервые, вручали билеты на праздничный концерт. Уверена, что такой подарок доставит им много новых положительных эмоций и впечатлений», — рассказала глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Помимо развлекательных мероприятий, 18 марта работали и ярмарки. Так, на территории  всех избирательных участков Даниловского района расположились площадки столичного фестиваля «МОСЕДА». Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева отметила, что у местных жителей эти торговые точки пользовались большой популярностью.

Кроме того, на одном из избирательных участков была развернута масштабная площадка для игр и танцев. Принять участие в них могли также все желающие. В качестве призов победителям раздавали сладкие призы. Добавим, что жители Даниловского района делились своими впечатлениями и говорили, что столь праздничной атмосферы в день выборов они не ожидали.

«Процедура голосования прошла на высоком организационном уровне, организаторы сделали все возможное, что бы жителям–избирателям было комфортно, интересно, весело и, конечно же, безопасно. На всех участках дежурили представители правоохранительных органов.  Все мероприятия проходили в штатном режиме», — добавила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Жители  муниципального округа Даниловский вместе со всей страной сделали свой выбор.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 18 марта, состоялись выборы президента РФ. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства был избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. После объявления результатов, будущему лидеру страны предстоит пройти процедуру инаугурации. По предварительным данным, она пройдет 7 мая.

IMG_0269 IMG_0317 IMG_0333 IMG_0337 IMG_0341 IMG_0345 IMG_0352 IMG_0357 IMG_0362

Метки: , , ,

Выбор редактора