Новости

Презентация проектов инклюзивного танца прошла на ЗИЛе

19/03/2018
В Культурном центре ЗИЛ обсудили инклюзивные танцы
В Культурном центре ЗИЛ обсудили инклюзивные танцы

Презентация проектов инклюзивного танца прошла в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ Даниловского района в субботу, 17 марта.

О своих проектах работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и тонкостях организации посетителям ЗИЛа рассказали хореографы, представители Ассоциации танцевально-двигательной терапии. Спикеры познакомили участников со своими уже реализованными проектами, а также рассказали о трудностях, с которыми неизбежно сталкиваются хореографы и организаторы. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте культурного учреждения.

После презентации участникам встречи показали кинокартину режиссера Полины Алексеевой «Синяя Птица», которая была создана совместно с ярославской организацией инвалидов «Лицом к миру». Сюжет драматичного, но познавательного советско-американского фильма – о тяжелобольной девочке, вылечить которую может только птица с синими перьями. Именно на ее поиски и отправляются главные герои – брат и сестра Тильтиля и Митиль.

— Приятно, что в нашем ЗИЛе часто организуют творческие встречи с выдающимися людьми. Посещаю их с удовольствием, а в этот раз удалось послушать о влиянии хореографии на здоровье и творчество людей с ограниченными возможностями, — рассказала одна из посетительниц презентации.

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора