Новости

Протоиерей Даниловского благочиния принял участие в собрании представителей храмов Южного викариатства

15/03/2018
На собрании
На собрании

Протоиерей Даниловского благочиния Олег Воробьев принял участие в собрании ответственных за Воскресные школы храмов Южного викариатства, которое состоялось во вторник, 13 марта.

Мероприятие было посвящено 1000-летию со дня Крещения Руси и проходило в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово. Помимо Олега Воробьева участие приняли: протоиерей Донского благочиния Александр Фарковец, член Епархиальной Комиссии по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ протоиерей Константин Сопельников, а также директора и педагоги Воскресных школ храмов Южного викариатства.

Собравшиеся обсудили создание нового Центра по обмену опытом Воскресных школ Южного викариатства. «Планируется, что Центр станет инновационной площадкой, где будут собираться в неформальном режиме педагоги для обмена мнениями и каждая школа викариатства сможет представить свои достижения в форме открытых уроков, интеллектуальных игр», — сообщили в источнике.

Кроме того, на встрече поговорили и о предстоящих мероприятиях: приходских акциях «Белый цветок» и юбилейном десятом Детском благотворительном фестивале Центрального и Южного викариатств «Пасха Красная».

Фото: Храм Живоначальной Троицы в Чертанове

Метки: , , ,

Выбор редактора