Новости

Муниципальные депутаты подвели итог годовой работы Совета депутатов

15/03/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в среду, 14 марта. На встрече также присутствовала руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос об отчете главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой о результатах деятельности в 2017 году.

«Деятельность Совета депутатов муниципального округа Даниловский за отчетный период осуществлялась в соответствии с федеральным законодательством, законами города Москвы, Уставом МО Даниловский, решениями Совета депутатов и была направлена на развитие местного самоуправления. Работа велась в тесном контакте с окружными и районными службами района. Депутаты Совета депутатов принимали участие во встречах главы управы с населением, публичных слушаниях по вопросам градостроительства, а также в работе окружной Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО. За отчетный период проведено 14 заседаний Совета депутатов, в ходе которых был рассмотрен 171 вопрос и принято 163 решения. В рамках ежеквартальных сводных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением было проведено 549 мероприятий. Также в 2017 году решением Совета депутатов за каждым муниципальным депутатом были закреплены конкретные территории и домовладения, где осуществлялся контроль за ходом и качеством выполнения работ. При этом народные избранники тесно взаимодействовали с местными жителями. В целом, такая работа депутатов дала положительный результат, было подписано 732 акта. Начиная с 2014 года, Советы депутатов были наделены отдельными полномочиями г.Москвы по согласованию установки ограждающих устройств. В 2017 рассмотрено 19 пакетов документов по данному вопросу, 14 из которых были согласованы. Отмечу, что приоритетным направлением в деятельности Совета депутатов является работа с обращениями граждан и организаций, а также встречи с населением. Таковые проходили в основном на территории, а также на личных приемах депутатов. В заключении своего отчета, хочу поблагодарить всех депутатов, районные организации и местных жителей за плодотворную совместную

работу», — прозвучало в отчете Главы муниципального округа Данловский Людмилы Григорьевой.

Также муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой о результатах деятельности аппарата в 2017 году.

«Одной из основных задач аппарата Совета депутатов является информирование населения о деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим, в 2017 году была продолжена работа по информационному наполнению сайта муниципального округа Даниловский. На веб-страницах регулярно размещалась информация о графике приема депутатами, информация о планируемых и проведенных заседаниях Совета депутатов, принимаемые решения, квартальные планы работы, анонсы мероприятий и др. Также велась работа с обращениями граждан. Еще одним важным направлением в работе аппарата Совета депутатов является организация местных праздничных и военно-патриотических мероприятий. В 2017 в Даниловском районе состоялись следующие массовые мероприятия: «День воинской славы», «Масленичные гуляния», «Женский день в Даниловском», «В честь ветеранов Даниловского», «Слава матерям», «День старшего поколения». Помимо этого, состоялся праздник, посвященный Дню муниципального округа и новогодняя елка главы муниципального округа для юных жителей. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи была проведена автобусная экскурсия по территории Кремля, организованы соревнования по пейнтболу среди подростков и молодежи, военно-прикладные игры «Зарница» и «По дорогам военных лет», — прозвучало в отчете руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой.

Помимо отчетов депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся работы Совета депутатов.

IMG_0236 IMG_0238 IMG_0239 IMG_0244 IMG_0246 IMG_0247 IMG_0248 IMG_0250 IMG_0259

Метки: , , ,

Выбор редактора