Новости

Библиотеки района оборудовали электронным доступом к профессиональной периодике

14/03/2018
Электронный доступ к периодическим профессиональным изданиям появился в библиотеках района
Электронный доступ к периодическим профессиональным изданиям появился в библиотеках района

В библиотеках Даниловского района появился бесплатный электронный доступ к подборкам профессиональных периодических изданий. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Мэра Москвы сегодня, 14 марта.

Коллекция насчитывает более 40 изданий: найти можно не только свежие выпуски таких популярных изданий, как «Деньги и кредит», «Финансовая газета», «Ведомости», «Русский репортер», «Российская газета», «РБК», но и их архивные номера прошлых лет.

Согласно источнику, электронный доступ установили на всех компьютерах столичных библиотек. Окно в мир профессиональной и узкоспециализированной периодики, а также различных справочников открывает программа East View. Здесь можно не только найти интересующее издание, но и сохранять страницы и делать закладки.

По словам руководителя дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры Марии Рогачевой, «в конце года московские читальни проанализируют спрос на разную профессиональную периодику и скорректируют список газет и журналов в электронном виде».

Напомним, в Даниловском районе находятся библиотека №163 и библиотека КЦ ЗИЛ.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора