Новости

Международный женский день отметили в Даниловском районе

07/03/2018
На концерте
На концерте

В рамках празднования Международного женского дня во всех районах Москвы проходят  торжественные мероприятия. Не стал исключением и Даниловский муниципальный округ. Здесь, 6 марта, при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа был организован праздничный концерт. Он прошел в местном досуговом центре.

Отметим, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Как правило, они приурочены к праздничным дням календаря, таким как Новый год, День Матери, День Победы, День пожилого человека и др.

Поздравить собравшихся прибыли Глава муниципального округа Людмила Григорьева, депутат Сергей Рублев, а также руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова.

«Это чудный весенний праздник! Мы от всей души хотели бы поздравить всех собравшихся женщин с 8 Марта. Невозможно представить жизнь, без женской красоты и обаяния, доброты и нежности. Великая сила любви, которой природа наделила женщину, преображает мир, внося в него свет и гармонию, яркие чувства и весеннюю свежесть. Даруемые вами душевное тепло и забота поддерживают в трудную минуту, вселяют веру и надежду на лучшее будущее. Именно на женских плечах лежит большая ответственность: хранить семейный очаг,  приносить на этот свет новую жизнь, вести хозяйство, заботиться о наших мужчинах и детях. В военные годы, женщины также внесли большой вклад в победу нашей Родины, именно женщины, стояли в тылу за заводскими станками, учились делать оружие, и именно женщинам предстояло воспитывать целое поколение сирот. Это настоящий подвиг! От всего сердца, желаем вам здоровья, красоты, молодости, счастья, любви и поддержки ваших самых близких», — прозвучало в поздравлении руководителя аппарата Совета депутатов Надежды Беловой.

Отметим, что мы уже не раз рассказывали вам о том, что аппарат Совета депутатов серьезно относится к планированию культурно-развлекательной программы событий и привлекает для помощи в организации настоящих профессионалов своего дела.

На этот раз, на мероприятии выступали солисты Московского Музыкального театра «Новая опера»  Ольга Ионова и Александра Саульская, ведущий исполнитель Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрий Кондратков, а также танцевальный дует по бальным танцам Валерия Дьячковская  Артем Жихарев. Артисты исполнили арии из популярных опер, таких как: «Кармен», «Сильва», «Пиковая дама» и др., а танцоры удивили публику зажигательной сальсой и румбой.

«Мы рады, что благодаря таким мероприятиям можем выразить все свое уважение, проявить заботу о наших многоуважаемых жителях Даниловского района. Для нас положительные отзывы являются хорошим стимулом для дальнейшей организации подобных празднеств. Мы обязательно учтем все пожелания и продолжим создавать новые концертно-развлекательные программы», — добавила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

По сложившейся традиции, в конце торжественного мероприятия всем собравшимся вручили памятные сувениры. Местные жители выразили благодарность аппарату Совета депутатов муниципального округа. Даниловский за оказанное внимание и поддержку ветеранам войны и инвалидам.

Напомним, что официальным выходным Международный женский день в Советском Союзе был объявлен в мае 1965 года. Начиная с 1966 года, 8 Марта является государственным праздничным выходным днем. Постепенно Женский день утратил первоначальную политическую окраску и  оттенок феминизма. Тогда же появилась хорошая традиция – 8 марта дарить дамам цветы, конфеты, открытки и подарки.

 

IMG_9058 - копия (2)IMG_9066 - копияIMG_9111IMG_9173IMG_9244IMG_9314IMG_9331IMG_9341IMG_9357IMG_9366IMG_9395IMG_9417IMG_9443IMG_9488IMG_9529IMG_9535IMG_9537IMG_9570IMG_9596

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора