Новости

«Явный мир и прячущиеся образы» откроются москвичам в галерее района

07/03/2018
"Явный мир и прячущиеся образы"
«Явный мир и прячущиеся образы»

Коллективная выставка «Явный мир и прячущиеся образы» откроется в галерее «Пересветов переулок» Даниловского района в среду, 14 марта. Об этом редактору газеты сообщила руководитель учреждения Татьяна Подкорытова.

Свои работы представят художники Нина Кузьмина, Юлия Ованесян и Тимофей Яржомбек. Основной акцент экпозиции – графика во всех ее проявлениях: книжная графика, печатная графика, иллюстрации, наброски, скульптура и объекты.

По словам Нины и Юлии, их работы биографичны, а творческий путь развивался в параллели друг с другом: «В школе мы создавали собственный мир с особым языком. Тогда наш графический язык был общим. Теперь, когда наши темы, техники, взгляд на мир совершенно разные, интересно наблюдать сохранившиеся пересечения и возникшие различия».

«Художники обращаются к процессу формирования личности (человеческой и творческой), рассматривая его через взаимовлияние внешнего мира и мира внутреннего, вещественного и фантазийного», — рассказала «Даниловскому вестнику Татьяна Подкорытова.

Открытие выставки начнется в 19:00 по адресу: Пересветов переулок, дом 4, строение 1.

Фото предоставила Татьяна Подкорытова

Метки: , , ,

Выбор редактора