Новости

Молодежный проект «СоБытие» провел рабочую встречу в преддверии «Фестиваля мастеров»

06/03/2018
Рабочая встреча
Рабочая встреча

Коллектив Молодежного проекта «СоБытие» Даниловского района организовал рабочую встречу в преддверии «Фестиваля мастеров», которая прошла в воскресенье, 4 марта. Об этом редактору газеты сообщила организатор Анна Алексеева.

На встрече участники поразмышляли над образом «идеального Мастера» и распределились на команды по мастер-классам: «Медики», «Художники», «Музыканты», «Экспериментаторы», «Писатели», «Мультипликаторы» и «Декораторы. Однако была не только творческо-официальная часть. После обсуждения, коллектив проекта посмотрел эпизод фильма «Репетиция оркестра» с дальнейшим обсуждением сюжета, выбрал пасхальную песню и, конечно, устроил вкусное чаепитие.

Анна Алексеева рассказала «Даниловскому вестнику» о новом проекте.

— Расскажите, к чему вы так ответственно готовитесь?

— Молодёжный проект « СоБытие», действующий на базе прихода Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, приступил к подготовке Нового Дела – Пасхального Фестиваля Мастеров. Мы решили сделать праздник для детей и родителей, на котором они могли бы узнать для себя много нового о мире профессий, об их истории, назначении, развитии и научиться делать что-то своими руками. Нам хочется немного познакомить детей с миром взрослых, открыть для подростков поле для размышления над выбором своего Дела, а родителям показать новые грани давно знакомых профессий.

— Как прошла ваша рабочая встреча?

— С целью создания содержательного мероприятия, мы много работаем над смысловыми компонентами того, о чем собираемся рассказывать. Разработку мероприятия начали с разговора об Образе настоящего Мастера – кто он, человек, которого мы готовы были бы назвать Мастером с большой буквы? И с вопросов о том, а чем различаются на наш взгляд такие понятия, как «профессия», «специальность» и «служение». Как оказалось, в этой области есть огромное поле для размышлений и содержательных разговоров. Почему это так важно? – Каждому из нас в начале своего профессионального пути, чтобы жить сознательно, необходимо простроить свою ясную позицию по этим вопросам.

— Какие дальнейшие планы?

— Далее планируем приступить к непосредственной разработке самих мастер-классов.

— А когда собираетесь провести сам фестиваль?

— Приглашаем всех желающих принять участие в нашем Пасхальном Фестивале Мастеров 22 апреля 2018 года ( время уточняется). Следите за новостями на нашем сайте: www.starosimonovo.ru и в группе ВК: https://vk.com/probytie. И будем рады видеть новых участников нашего проекта. Приглашаем молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет присоединиться к нашей деятельности – рабочие встречи проходят по четвергам в 19:00 и воскресеньям в 16:00 каждую неделю.

Фото: «СоБытие»

Метки: , , ,

Выбор редактора