Новости

В районном ТЦСО стартовал прием заявок на участие в проекте по активному долголетию

01/03/2018
Подача заявлений на участие в "Активном долголетии" стартовала в ТЦСО района
Подача заявлений на участие в «Активном долголетии» стартовала в ТЦСО района

В территориальном центре социального обслуживания Даниловского района стартовала подача заявлений на участие в новом проекте по активному долголетию сегодня, 1 марта.

Суть пилотного проекта заключается в поддержании активного досуга жителей старшего поколения. По всей столице организуют специальные курсы, где все желающие смогут бесплатно учиться иностранным языкам, компьютерной грамотности, заниматься спортом, танцами, а также посещать творческие кружки. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Мэра Москвы.

По словам главы Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна, занятия будут проходить в школах, колледжах, клубах, образовательных и тренинговых центрах. «Самые популярные занятия, которые выбирают пенсионеры, — это спорт и танцы. Просто не все могут самостоятельно организовать свой досуг, нужна мотивация, информационная поддержка. И задача наших ТЦСО — предоставить широкий выбор вариантов для старшего поколения», — сообщил глава ведомства.

Курсы ориентированы на пенсионеров в возрасте от 55 лет для женщин и от 60 для мужчин. Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление и анкету с пожеланиями. В Даниловском районе ТЦСО находится по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора