Новости

Благоустройство территорий Даниловского района в 2018 году

27/02/2018
Территории района благоустроят
Территории района благоустроят

В декабре 2017 года в Даниловском районе состоялись общественные слушания по проектам благоустройства парков «Липки», «Кожухово» и сквера на Хавской улице. В 2018 году планируется начать работы на перечисленных территориях.

Также в рамках проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной ожидается начало работ по благоустройству территории, прилегающей к спорткомплексу им. Э. А. Стрельцова.

Информация о планируемых работах

Парк «Липки»

В детском парке «Липки» планируется обустроить сцену для проведения культурно-массовых мероприятий, появятся детские площадки и воркауты. Установят новые лавочки, проведут дополнительное озеленение. В ходе слушаний по проекту благоустройства от жителей района прозвучали предложения по установке мангальной зоны с беседками и столиками, пожелания об асфальтировании дорожки для катания на велосипедах, роликах.

Сквер на Хавской улице, д. 3

На Хавской улице будет организован сквер памяти. Существующий памятник облагородят, оснастят подсветкой. Также на территории сквера высадят кустарники, деревья и цветы.

Дорожно-тропиночную сеть реконструируют, в сквере установят новые лавочки и дополнительные системы наружного освещения. Также планируется построить на прилегающей к нему территории современные детские площадки.

Народный парк «Кожухово»

Территорию парка «Кожухово» адаптируют для маломобильных групп населения. Центральную лестницу парка оборудуют удобными спусками для колясок и велосипедов.  Выполнят дополнительное озеленение и цветочное оформление. Благодаря строительству дорожек с новым покрытием (брусчатка) в парке появится дополнительный пешеходный маршрут с уличной мебелью для отдыха. Также в ходе слушаний по проекту жители высказали пожелания по установке сцены для проведения культурно-массовых мероприятий.

Реорганизация территории вдоль Симоновской набережной

В канун нового года ГК «Инград», которая совместно с правительством Москвы реализует проект реорганизации территории вдоль Симоновской набережной, провела голосование среди жителей района и болельщиков ФК «Торпедо Москва». По итогам голосования были определены приоритетные для горожан объекты досуговой инфраструктуры в районе.

Основная часть опрашиваемых отдала предпочтение малым архитектурным формам и появлению новых мест отдыха. На третьем месте –  дополнительное озеленение набережной и территории спорткомплекса. Также участники опроса высказали пожелание относительно появления современных детских игровых площадок и площадок для воркаутов.

Все пожелания респондентов будут учтены при утверждении проекта благоустройства общественной территории, включая береговую линию Москвы-реки.

5c-d0-9d-5c-d0-_28517227

Метки: , , ,

Выбор редактора