Новости

Глава управы Ольга Конюхова провела встречу с местными жителями

22/02/2018
Ольга Конюхова
Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова провела очередную встречу с местными жителями. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 21 февраля.

На встрече также присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова, директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина и сотрудник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России Денис Зыков.

«Стоит отметить, что на фоне общей картины города Даниловский район демонстрирует хорошие показатели. Всего произошло 4 пожарар: 2 на транспорте и 2 в гаражном кооперативе. Нами усилен контроль за безопасностью в жилом секторе. Мы регулярно выходим на проверки, проводим профилактические беседы с жителями, развешиваем памятки», —  отметил в своем докладе сотрудник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России Денис Зыков.

Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Докладчиком по данному вопросу стала начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова.

«Нами был подготовлен сравнительный анализ. Так, по состоянию на 1 января 2017 количество лицевых счетов составляло 31026,  4851 из которых задолжники, а на 1 января на 2018 общее число счетов составляло 31122, 4391 – должники. Мы продолжаем активно бороться с данной проблемой.В рамках снижения долга за коммунальные услуги ГБУ «Жилищник» на постоянной основе проводятся специальные мероприятия. Проводится автодозвон неплательщиков  с целью информирования, направляются уведомления.  Также мы размещаем информацию  на сайте управы и на информационных стендах в подъездах многоквартирных жилых домов.  Заключаются соглашения о реструктуризации задолженности.  В 2017 подписано 84 документа о реструктуризацию. В суды было направлено 252 заявления. Таким образом, я призываю местных жителей не копить долги платить вовремя», — сообщила в своем докладе начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник Даниловского района» Светлана Волчкова.

Вторым пунктом повестки дня стал вопрос о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Докладчиком по данному вопросу стала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних в Даниловском районе Наталья Булачик.

«На сегодняшний день на учете состоят 16 несовершеннолетних жителей Даниловского района. Под нашим контролем также находятся ребята, которые приехали вместе со своими родителями из стран ближайшего зарубежья. Участковые регулярно нам сообщают о появлении таких семей в районе. Иногда работа с такими подростками осложняется тем, что они практически не знают русского языка. Однако мы делаем все возможное, чтобы дети не находились длительное время в общественных местах без присмотра взрослых и уж тем более не вели криминальную деятельность», —  рассказала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних в Даниловском районе Наталья Булачик.

После окончания выступлений докладчиков все желающие смогли задать свои вопросы главе управы Даниловского района Ольге Конюховой.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора