Новости

Молодежный проект «СоБытие» устроил масленичные гуляния для жителей района

20/02/2018
Масленичные гуляния
Масленичные гуляния

Приходские масленичные гуляния, организованные участниками молодежного проекта «СоБытие», прошли в Даниловском районе по адресу: улица Восточная, дом 6, в воскресенье, 18 февраля.

Согласно информации, опубликованной на официальной странице Молодежного отдела Московской городской епархии, для гостей подготовили насыщенную и «вкусную» программу. Были и традиционные русские народные игры, и ярмарка, и хороводы. Не забыли и о блинах – их принесли на праздник и организаторы, и жители.

— 18 февраля состоялись первые приходские масленичные гуляния, организованные проектом «СоБытие». Мы переживали за результат, поскольку многое было новым и ещё не опробованным. Наши гуляния состояли из небольшой handmade ярмарки, блинов и праздничных угощений, музыки, хороводов, игр разных стран мира, «аттракционов» — индивидуальных конкурсов — и огромного количества радости!

Очень вдохновило большое количество родителей, которые пришли поиграть вместе со своими детьми. В создаваемых нами игровых пространствах мы особенное внимание уделяем тому, что бы было интересно детям и взрослым, чтобы они могли включиться в игру наравне. С каким огоньком умеют играть родители – это надо видеть! Хотелось создать настоящий Праздник, который порадует всех – и это удалось.

Людям сложно по-настоящему быть вместе, поскольку это требует отказа от многих своих индивидуалистических стремлений и желаний. То, что несколько часов воскресенья участники отдали совместному празднованию, человеческому общению – это настоящее чудо, — рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» организатор мероприятия Анна Алексеева.

Фото предоставила Анна Алексеева

Метки: , , ,

Выбор редактора