Новости

Сотрудники полиции Южного округа поздравили воспитанников приюта с Масленицей

19/02/2018

Руководители аппарата УВД по ЮАО посетили подшефный приют и поздравили детей и сотрудников Центра поддержки семьи и детства с наступающей весной и веселым праздником Масленицы.

В гости к ребятам приехали помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Кириллов, председатель Женского совета Галина Белошенко и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов. Также в мероприятии активное участие приняли студенты – волонтеры из Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

В начале праздника ребятам рассказали об истории возникновения праздника Масленицы. Облачившись в русские традиционные костюмы, сотрудники Центра рассказали и показали присутствующим, какие обряды и обычаи связаны с этим праздником. Вместе с полицейскими дети водили хороводы, метали снежки в цель, перетягивали канат и пробовали себя в различных эстафетах и забавах.

После традиционных игр для ребят были приготовлены угощенья: блины, баранки, варенье и вкусный чай.

Также в рамках мероприятия полицейские поделились с воспитанниками Центра полезной профилактической информацией.

 

Выбор редактора