Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.02.2018

16/02/2018

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОНК УВД по ЮАО задержан 25-летний житель Московской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОНК УВД по ЮАО на Севанской улице задержан 25-летний житель Подмосковья, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято неизвестное вещество. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой более 24 граммов.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ОВМ ОМВД России по районам Нагатинский Затон, Чертаново Южное и Бирюлево Западное задержаны трое жителей столицы, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что трое москвичей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах более 20 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Даниловский, Чертаново Южное и Чертаново Центральное были задержаны трое жителей столицы, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что трое москвичей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 17 иностранных гражданин, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудники МВД России в Москве задержали подозреваемых в разбое

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих молодых людей, подозреваемых в совершении разбойного нападения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже принадлежащих ему мобильных телефонов и электронных наручных часов. Один из потенциальных покупателей попросил привезти вещи ему на дом. Когда продавец зашел в подъезд по указанному покупателем адресу, на него напали двое мужчин.

«Злоумышленники были одеты в форму сотрудников силовых структур, а их лица скрывали маски. Угрожая предметами, похожими на автоматы, они похитили товар, после чего пристегнули потерпевшего наручниками к перилам и скрылись. Ущерб составил свыше 150 тысяч рублей», — добавила Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Мусы Джалиля оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 22- и 23-летний безработные жители Краснодарского края.

При обыске по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли форму и шевроны сотрудников силовых ведомств, маску, две каски и два макета автомата для игры в страйкбол.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Выбор редактора