Новости

Глава ПФР Антон Дроздов принял участие в Российском инвестиционном форуме

16/02/2018

Председатель Правления Пенсионного фонда Антон Дроздов принял участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в городе Сочи и посвящен обсуждению инвестиционного и экономического потенциала России. На форуме глава ПФР выступил в сессии «Цифровая экономика: проблемы и перспективы нормативного регулирования», на которой обсуждались одобренный Правительством РФ план подготовки пакета законов по регулированию цифровой экономики и снятие ключевых законотворческих барьеров в цифровизации страны.

В своем докладе Антон Дроздов подробно остановился на использовании самых современных IT-технологий в реализации крупных федеральных проектов, оператором которых является Пенсионный фонд. В частности, речь идет о Федеральном реестре инвалидов и Единой информационной системе социального обеспечения, создание которых – это реальный шаг к общему информационному пространству российских социальных институтов, позволяющему эффективно управлять финансами адресной социальной поддержки граждан. При этом председатель правления ПФР подчеркнул, что для дальнейшего успешного и эффективного внедрения современных технологичных проектов, в реализации которых ПФР как администратор крупнейшей информсистемы социального обеспечения в России принимает прямое и активное участие, сегодня необходимы изменения различных законодательных направлений.

В сессии также приняли участие заместитель министра Минэкономразвития РФ Савва Шипов, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Председатель Правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам, член правления ПАО «МТС» Руслан Ибрагимов, генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин и др.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора