Новости

Дмитрий Трусин провел лекцию по краеведению для читателей библиотеки №163

16/02/2018
Тверская улица
Тверская улица

Лекция по краеведению из цикла «Исторические улицы и местности Москвы» прошла в библиотеке №163 в среду, 14 февраля. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила библиотекарь Оксана Чижова.

Открытую встречу на тему: «Тверская – главная улица Москвы» провел член союза краеведов России, руководитель студии «Москвоходы» Дмитрий Трусин.

— Наши слушатели узнали об истории развития одной из наиболее красивых улиц – Тверской. Эта улица ведет свою историю уже несколько веков. Лектор рассказал о ее трансформациях с течением времени, о транспорте и благоустройстве, а также о зданиях, которые на ней находятся. Лекция сопровождалась показом фото и видеоматериалов, — рассказала Оксана Чижова.

Сегодня, 16 февраля, в библиотеке пройдет следующая лекция, на этот раз из цикла «Основы москвоведения» — «Нумерация домовладений как исторический источник или тайны московской нумерологии».

— На лекции слушатели узнают, о чём могут рассказать номера на домах, какие тайны и секреты хранят, когда возникли и как способствуют изучению истории застройки столицы, — добавила библиотекарь.

Начало в 19:00.

Фото: «Вокруг света»

Метки: , , ,

Выбор редактора