Новости

Районные службы отчитались о проделанной в прошлом году работе

15/02/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в среду, 14 февраля. На встрече также присутствовали глава управы района Ольга Конюхова, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова, а также представители районных организаций.

В начале заседания депутаты заслушали информацию о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД за 2017 год. Докладчиком по данному вопросу стал начальник ОМВД по Даниловскому району Дмитрий Веселов.

«Наш отдел продолжает обеспечивать безопасность местных жителей, особенно во время проведения социально значимых мероприятий. Наличие объектов городского значения часто требует отвлечения служебного состава. В 2017 году в районе существенно снизилось число преступлений в общественных местах, краж, в том числе и автомобильных. Показатель квартирных ограблений сократилось на 50%. Несмотря на большую нагрузку, нашему отделу удалось сохранить положительную динамику раскрываемости преступлений. Кроме того, в рамках профилактики преступлений, сотрудники нашего отдела проводят беседы с молодежью и гражданами, состоящими на учете», — прозвучало в докладе Дмитрия Веселова.

О работе городской поликлиники №67 в 2017 году рассказала заведующая филиалом №2 Ирина Сметанина.

«Городская поликлиника №67 оказывает медицинскую помощь взрослому населению. На 2017 год число прикрепленных пациентов составляет 12875 человек. Регистрация заболеваемости за отчетный период снизилась на 34%. Штат медицинского учреждения укомплектован на 100% и насчитывает 22 врача и 19 медсестер. Среди наших сотрудников 4 кандидата медицинских наук, 2 человека награждены почетным знаком отличия здравоохранения. Одним из приоритетных направлений деятельности поликлиники является работа с ветеранами. Диспансеризация данной категории проходила в штатном порядке, на базе медицинского учреждения и на дому. Помимо этого, в нашей поликлинике состоит на учете 1876 инвалидов. Большинство из них II группы. Кроме того, в 2017 году нашим филиалом было проведено 16 мероприятий и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в которых приняло участие более двух тысяч человек», — прозвучало в докладе Ирины Сметаниной.

Кроме того, депутаты ознакомились с информацией о деятельности в 2017 году детской городской поликлиники №91.

Помимо этого, депутаты муниципального округа Даниловский рассмотрели проект изменения схемы размещения сезонных кафе. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова.

«Относительно документации, проект никаких нареканий не вызывает. Размещение сезонного кафе по данному адресу не мешает проходу местных жителей и подъезду спецтехники», — пояснила Добрякова.

Народные избранники приняли решение согласовать данный проект. Таким образом, весной на территории Даниловского района откроется сезонное кафе по адресу: 3-й Павелецкий проезд, д.4. Напомним, открытые площадки объектов общественного питания откроются 1 апреля.

В заключении очередного заседания, муниципальные депутаты ознакомились с проектом установки ограждающих устройств на территории Даниловского района. Предварительно депутаты ознакомились с пакетом документов от жителей, а также посетили места, где планируется установить шлагбаумы. Кроме того, представители Совета депутатов муниципального округа отметили, что вопросы монтажа ограждающих устройств являются наиболее востребованными у местных жителей, поэтому местным властям нужно максимально учитывать пожелания граждан.

Таким образом, депутаты согласовали размещение двух шлагбаумов по адресу: ул. Малая Тульская, д.2/1, корп.24.

IMG_7768 IMG_7791 IMG_7796 IMG_7800 IMG_7808 IMG_7813 IMG_7816 IMG_7821 IMG_7827 IMG_7836 IMG_7844 IMG_7845 IMG_7858 IMG_7861 IMG_7867 IMG_7874 IMG_7878

Метки: , , ,

Выбор редактора