Новости

«Отзовись!»: акция помощи бездомным животным стартовала в библиотеках района

13/02/2018
В Даниловском районе началась благотворительная акция "Отзовись"
В Даниловском районе началась благотворительная акция «Отзовись»

Благотворительная акция помощи бездомным животным «Отзовись» стартовала в корпусах библиотеки №163 Даниловского района в воскресенье, 11 февраля.

Согласно источнику, всего в акции принимают участие 20 библиотек Южного округа. Помочь животным может каждый: для этого необходимо принести корм и другой инвентарь по адресам: Даниловская набережная, дом 2, корпус 2 и 3-й Павловский переулок, дом 14 в часы работы учреждений.

Ошейники, поводки, лежанки, разные виды корма, витамины, глазные капли, рыбий жир и льняное масло в капсулах – все это необходимо животным, живущим в приютах. Акция организована Благотворительным фондом помощи бездомным беспородным животным совместно с библиотеками юга Москвы. Библиотекарь Екатерина рассказала редактору «Даниловского вестника» об этой акции и не только.

— Екатерина, расскажите, такие акции уже проводились у вас в библиотеке?

— Мы не первый раз проводим подобные мероприятия, например, у нас в библиотеке проходила акция «Дарящие надежду», причем очень успешно, приходилось даже обращаться к помощи волонтеров, чтобы они вывозили все собранное жителями. Нынешняя акция стартовала недавно, поэтому пока к нам еще ничего не принесли, но это нормальное явление. Жители начинают участвовать не сразу, но в итоге приходит действительного много народу. В начале марта мы планируем провести благотворительную ярмарку в пользу приютов, думаю, больше всего народу придет в эти дни.

— А куда потом отправляются собранные подарки?

— Фонд-организатор заберет и распределит по приютам все, что удастся собрать. Кому-то требуются специальные корма, кому-то, наоборот, инвентарь. Нужды приютов всегда учитываются. Кстати, с фондом можно связаться, узнать координаты приютов и, при желании, выбрать там себе питомца.

— Сколько продлится акция?

— Принять участие в акции можно с 11 февраля до 11 марта включительно.

Фото: Ева.ру

Метки: , , ,

Выбор редактора