Новости

Молодежный проект «СоБытие» организует масленичные гуляния на Восточной улице

12/02/2018
Молодежный проект "СоБытие"
Молодежный проект «СоБытие»

Приходские масленичные гуляния пройдут на территории Даниловского района по адресу: улица Восточная, дом 6, в воскресенье, 18 февраля.

Праздник весны организуют участники молодежного проекта «СоБытие». Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Молодежного отдела Московской городской епархии.

В программе гостей ожидают традиционные русские масленичные гуляния с ярмаркой, играми, хороводами и, конечно, блинами. Кстати, все желающие могут принести это угощение и символ праздника с собой и поделиться с другими участниками мероприятия.

Напомним, участники проекта «СоБытие» — это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые занимаются организацией праздников на базе прихода (их место работы – Храм Рождества Богородицы в Старом Симонове), участие в которых объединяет людей и «становится для них СоБытием».

— Основная наша целевая аудитория : наш приход. Именно на его сплочение и направлены наши мероприятия в большей степени. Кроме того, мы надеемся привлекать больше новых людей в церковь, за счёт создания дружелюбного открытого интерфейса, открытой общины, в которую по своему желанию может войти каждый прихожанин.

Мы делаем максимум от нас зависящего, но как получится на самом деле — всегда загадка даже для меня, как организатора, поскольку в проект постоянно приходят новые люди, и мы начинаем учиться работать с людьми вместе, с самых азов. – рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» организатор мероприятия Анна Алексеева.

Фото: проект «СоБытие»

Метки: , , ,

Выбор редактора