Новости

В галерее «Пересветов переулок» закрылась выставка «тотальной инсталляции»

12/02/2018
"Тормозной путь"
«Тормозной путь»

Выставка-инсталляция Альберта Солдатова «Тормозной путь» завершилась в галерее «Пересветов переулок» Даниловского района в воскресенье, 11 февраля.

С мощью своих работ художник стремился отразить то пространство, которое окружает нас в процессе пути: пейзажи за окном авто, перелески, попутные и встречные машины, случайные животные, дороги в заброшенные дачные поселки, ведущие к рассохшимся домам и сараям. Альберт Солдатов отражал реальность с помощью «тотальной инсталляции». Помимо картин, на выставке были презентованы и две его новые видеоработы: «Бетонка» и «Главная дорога».

— Дорогие художник и команда галереи, спасибо вам! В прошлое воскресенье с огромным удовольствием пересказывала эту выставку двум москвичам. – прокомментировала одна из посетительниц в социальной сети.

В течение работы экспозиции, в галерее регулярно устраивались встречи-экскурсии с автором. Заключительная состоялась в пятницу, 9 февраля:

— На мероприятие пришло 16 человек. Альберт провел экскурсию по своей выставке, подробно рассказал о каждой из своих работ и пообщался с гостями. – рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» PR-менеджер галереи Дарья Тряпельникова.

Фото: галерея «Пересветов переулок»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора