Новости

Военные пришли на помощь коммунальным службам в Даниловском районе

07/02/2018
Справиться со снежной стихией в районе помогли бойцы Семеновского полка
Справиться со снежной стихией в районе помогли бойцы Семеновского полка

Расквартированные в столице бойцы Первого отдельного стрелкового Семеновского полка помогли коммунальным службам Даниловского района устранить последствия аномального снегопада в понедельник, 5 февраля.

Добровольно пришедшие на помощь военные освободили от снежного плена сразу три объекта: территории ГКБ №4, школы №1257 и прикрепленного к ней детского сада. «Для уборки территории было отобрано порядка 150 добровольцев», — сообщается в источнике.

«Мы сначала решили, что необходимо привести в порядок только территорию военной части. Однако увидели, что неплохо было бы помочь и расположенным вокруг государственным учреждениям», — поделился с газетой «Вечерняя Москва» ефрейтор Михаил Сергеев. С равным энтузиазмом снег убирали солдаты и срочной, и контрактной службы, а чтобы им было не холодно, к месту работы привезли военно-полевую кухню.

Для школы №1257 прибытие военных стало приятным сюрпризом: «Я даже глазом не успела моргнуть, а солдаты уже взялись за лопаты и начали ловко расчищать снежные завалы», — рассказала директор учреждения Людмила Григорьева. Кроме того, солдаты стали примером и для школьников: глядя на военнослужащих, учащиеся тоже вызвались помочь, и убирали снег вместе с ними.

Фото: «Вечерняя Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора