Новости

Депутаты приняли участие в публичных слушаниях

02/02/2018
Публичные слушания в Даниловском районе
Публичные слушания в Даниловском районе

Публичные слушания «О плане развития муниципального округа Даниловский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» состоялись 24 января.

В состав рабочей группы по проведению данного мероприятия вошли глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, депутаты Людмила Кирьянова, Елена Мельвиль, Сергей Рублев, а также руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова.

Главная цель разрабатываемого документа – повышение качества жизни в районе.

«Этого предполагается достичь за счет повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения и выполнения отдельных государственных полномочий Москвы во взаимодействии с жителями и организациями, расположенными на территории муниципального округа», — говорится в документе.

План развития включает несколько подпунктов, среди которых: совершенствование системы патриотического воспитания, формирование открытого информационного пространства и обеспечение учета мнения населения при принятии решений органами исполнительной власти.

Отметим, что данный проект получил поддержку со стороны местных жителей.

— В публичных слушаниях могут и должны принимать участие местные жители. Их предложения и замечания будут занесены в протокол и подробно проанализированы. Мнение граждан очень важно для развития нашего муниципального округа, — сообщила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , ,

Выбор редактора