Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

01/02/2018
Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты муниципального округа Даниловский собрались на внеочередном заседании 31 января. Мероприятие состоялось в здании аппарата Совета депутатов. На заседании также присутствовали глава управы района Ольга Конюхова, заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова, а также местные жители.

В ходе заседания депутаты обсудили 12 вопросов, касающихся жизни района и работы Совета депутатов.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Даниловский в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта. Путем открытого голосования за каждым участком был закреплен основной и резервный депутат.

— Участие муниципальных депутатов в данной комиссии очень важно. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить нашим местным жителям комфортные условия для жизни, поэтому к вопросам капитального ремонта мы уделяем большое внимание. В наши обязанности входит не только ознакомление с проектной документацией, но и проверка качества выполненных работ. Разумеется, мы понимаем, что лучше всего результаты ремонтных работ могут оценить только сами жители. В связи с этим мы стараемся как можно больше контактировать с ними — иногда мы проводим собрания, обсуждаем нюансы, а при возникновении негативных ситуаций пытаемся максимально быстро их устранить. Люди выбрали нас, а значит, мы не можем их подвести, — пояснила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Даниловского района.  

— Управой был сформирован адресный перечень, который включает в себя 18 позиций. По данным адресам будут проведены соответствующие работы. Данный список был составлен на основе обращений местных жителей. Все просьбы и пожелания нами зафиксированы, и мы продолжаем с ними работать, — пояснила глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Депутаты изучили всю предоставленную документацию. Путем голосования адресный перечень был согласован.

Кроме того, глава управы Ольга Конюхова поспросила согласовать список дворовых территорий для проведения работ по устройству наружного освещения в 2018 году.

— Где-то опоры отсутствуют совсем, где-то их необходимо заменить. Мы считаем, что местным жителям должно быть комфортно передвигаться по району в любое время суток. На сегодняшний день мы выбрали несколько наиболее проблемных участков. По недостатку опор освещения мы также фиксировали обращения граждан. В ближайшее время мы надеемся разрешить эту проблему, — пояснила глава управы.

В связи с этим, следующим пунктом повестки дня стал вопрос об участии депутатов Совета депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по устройству наружного освещения в 2018 году, а также участии в контроле за ходом выполнения указанных работ.

— Данный вопрос мы рассматривали на рабочей комиссии. С учетом всех пожеланий мы сформировали список основных и ответственных депутатов. Я и мои коллеги готовы выйти по указанным адресам, убедиться в добросовестности подрядчиков и качестве выполненных работ. Уверена, что каких-либо конфликтных ситуаций у нас не возникнет, – также уточнила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что задать свои вопросы муниципальным депутатам могут все желающие. Для этого необходимо ознакомиться с графиком работы депутатов можно на официальном сайте МО.

IMG_6125

IMG_6122

IMG_6115

IMG_6111

IMG_6110

IMG_6106

IMG_6105

IMG_6103

IMG_6101

IMG_6100

IMG_6095

IMG_6093

Метки: , , ,

Выбор редактора