Новости

Экскурсия и мастер-класс пройдут в галерее «На Шаболовке»

05/01/2018
Галерея "На Шаболовке"
Галерея «На Шаболовке»

Детская экскурсия и мастер-класс, посвященные культуре агитационных поездов, пройдет в галерее «На Шаболовке» в субботу, 6 января.

На познавательной прогулке по экспозиции «Агитпоезда» ребятам расскажут об искусстве плаката и его особенностях с технической и изобразительной точек зрения. А после дети своими руками создадут собственный, авторский агитационный плакат, призывающий следить за гигиеной, заниматься спортом и ценить свое здоровье.
Несмотря на то, что художники использовали массу различных техник, например, литографию или линогравюру, вместе с преподавателями маленькие посетители выставочного зала попробуют свои силы в работе с трафаретной печатью.
Более подробная информация о мероприятии – на официальном сайте галереи.
А если сделать красивые фотографии с выставок в музее-заповеднике «Коломенское» и выложить их в наш конкурсный альбом, можно выиграть впечатляющие призы.
Также напоминаем, что в наших газетах можно прочитать репортажи с площадок «Путешествия в Рождество» — «Царицыно» и «Кировоградская», а если вы были на них, то еще и опубликовать лучшие снимки в нашем открытом альбоме!

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора