Новости

Концепцию благоустройства сквера на улице Хавской рассмотрели на общественных обсуждениях

26/12/2017
Общественные обсуждения
Общественные обсуждения

Общественные обсуждения состоялись в Даниловском районе в четверг, 21 декабря. Главным и единственным пунктом повестки дня стал вопрос о создании сквера на территории района.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы управы по работе с населением Лариса Приходько и депутат муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов.

Благоустройство пройдет на участке, который расположен по адресу: ул. Хавская, д.3. Подробнее о нем рассказали представители проектной организации.

«На сегодняшний день это просто концепция одного из будущих парков Даниловского района. Здесь предстоит провести масштабные работы по благоустройству. Первым и основным шагом станет организация дорожно-тропиночной сети. Вдоль дорожек будут размещены опоры уличного освещения. Кроме того, на территории парка будут установлены детские площадки: причем  как для совсем маленьких, так и для детей более старшего возраста. Еще одним важным пунктом благоустройства станет озеленение. Планируется высадить несколько десятков деревьев и более тысячи различных кустарников», — прозвучало в сообщении представителя проектной организации.

Кроме того, проектировщики учли ранние просьбы местных жителей и внесли в концепцию по благоустройству создание «Сквера памяти». Напомним, что на ул. Хавской расположен памятник Москвичам, погибшим при бомбежка, установленный в 1958 году.

Добавим также, что на портале «Активный гражданин» все желающие могут  внести свои предложения.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора