Новости

Глава управы Ольга Конюхова встретилась с местными жителями

21/12/2017
Глава управы района Даниловский Ольга Конюхова
Глава управы района Даниловский Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова провела очередную встречу с  местными жителями. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 20 декабря. На встрече также присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова, директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина и сотрудник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России Денис Зыков.

В начале встречи местным жителям напомнили о правилах безопасности в новогодние праздники.

«Приближаются новогодние праздники, в связи с чем, к сожалению, возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района. Хотел бы напомнить несколько правил безопасности. Ели необходимо размещать на устойчивых поверхностях. Для украшения, стоит приобретать исключительно сертифицированные гирлянды. Зачастую именно не качественный товар может стать причиной короткого замыкания. Касательно пиротехнических средств хочу отметить, что в Даниловском районе для запуска фейерверков нет специализированных площадок. Ближайшая такая зона расположена в парке «Садовники». Также с учетом праздничных дней у владельцев автомобилей могут возникнуть сложности с парковкой, однако МЧС настоятельно рекомендует не оставлять транспортное средство на местах, выделенных специально для спецтехники», — прозвучало в докладе сотрудника 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России Дениса Зыкова.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.

«На сегодняшний день в Даниловском районе работает 800 объектов торговли. Среди них 13 крупных торговых центров. Кроме того, на территории района функционирует 246 объектов общественного питания, 218 объектов по оказанию различных бытовых услуг, а также установлено 24 нестационарных торговых объекта. Отмечу, что в этом году в эксплуатацию введено 86 объектов. Все наши продовольственные магазины и другие точки расположены в шаговой доступности, регулярно проходят все необходимые проверки», — прозвучало в докладе заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталии Добряковой.

Вторым пунктом повестки дня стал вопрос об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период.

«Центр досуга «Даниил» круглогодично организует различные мероприятия для жителей Даниловского района. Все секции у нас бесплатные. Наш центр работает со всеми возрастными категориями граждан. Говоря о зимнем периоде отмечу, что в нашем центре уже начались отчетные выступления наших студий», — прозвучало в сообщении директора центра досуга «Даниил» Валентины Алехиной.

В конце встречи, по традиции, все желающие смогли задать свои вопросы главе управы Даниловского районе Ольге Конюховой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора