Новости

Арт-объекты с лицами жителей появятся в Даниловском районе

15/12/2017
Laba.Space
Laba.Space

Творческая акция «Лица района» начнется в Центре молодежного инновационного творчества Laba.Space в воскресенье, 17 декабря. Об этом сообщила представитель пресс-службы Центра молодежного инновационного творчества Laba.Space Маргарита Тимофеева.

Эксперимент направлен на переосмысление информации о людях района — это возможность понять, как каждый из нас воспринимает и чувствует свой городВ рамках творческой лаборатории учащиеся школы урбанистики «ПроГород» создадут арт-объекты или группы объектов, связанные с лицами района, их устремлениями и желаниями.

На этапе подготовки ребята выходили на улицы района, общались с жителями, проводили интервью, и теперь готовы воплотить результаты исследования в бумаге, пластике и дереве. Форма арт-объектов будет придумана в техноковоркинге Laba.Space под руководством преподавателей мастерской «ДелайВещь» Сергеем Царёвым и  Русланом Хуснетдиновым. Однако есть одно условие – арт-объекты должны быть выполнимыми. Идеи авторов будут воплощаться с помощью 3D-принтеров, лазерных раскройщиков, граверов и фрезерных станков с ЧПУ.

Результаты творческого эксперимента можно будет увидеть в галерее «На Шаболовке» в воскресенье, 24 декабря. Лучшие работы станут частью ландшафта района в качестве объектов уличного пространства летом 2018 года.

Фото: Laba.Space 

Метки: , , ,

Выбор редактора