Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.12.2017

13/12/2017

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в грабеже

В ходе патрулирования территории полицейские по приметам задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в хостеле, расположенном на Каширском шоссе, неизвестный, нанеся ему несколько ударов, похитил его мобильный телефон, документы и денежные средства, а затем скрылся. Ущерб составил 15 000 рублей.

На Каширском шоссе сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний приезжий, у которого была обнаружена и изъята часть похищенного.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 Задержан предполагаемый виновник ДТП, повлекшего гибель человека

«Как сообщалось ранее, 9 декабря 2017 года на улице Бехтерева произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. В последующем машина была обнаружена недалеко от места происшествия с явными признаками следов пожара и характерными повреждениями от наезда на пешехода.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а водитель автомобиля был объявлен в федеральный розыск.

«В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и убедили родственников разыскиваемого о необходимости его добровольной явки в полицию.

Предполагаемому виновнику ДТП, повлекшего смерть человека, предъявлено обвинение

«Как сообщалось ранее, предполагаемый виновник ДТП, объявленный в федеральный розыск, осознавая неизбежность задержания, явился в Следственное управление УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выбор редактора