Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский поздравили Культурный центр ЗИЛ с 80-летием

11/12/2017
Концерт в Культурном центре ЗИЛ
Концерт в Культурном центре ЗИЛ

Праздничный концерт к 80-летию Культурного центра ЗИЛ состоялся в минувшую пятницу, 8 декабря. Мероприятие прошло в концертном зале учреждения.

Гостей вечера ждали: танцевальная компания Russian FarForYo с перформансом, выступления премьеров театра «Кремлевский балет» Екатерины Першенковой и народного артиста России Михаила Мартынюка. На сцене также были представлены и музыкальные номера.

Поздравить с юбилеем Культурный центр ЗИЛ прибыли и депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«Культурный центр ЗИЛ отмечает 80-летие. Дата знаковая. Именно эта площадка стала образцом общественных пространств. Не одно поколение москвичей и гостей столицы проводили и продолжают проводить здесь свой досуг. Мы также гордимся тем, что именно в нашем районе расположен этот знаковый объект прошедшего столетия, который ко всему прочему имеет и статус памятника архитектуры эпохи конструктивизма. От всей души мы желаем Культурному центру ЗИЛ и, конечно же, всем его сотрудникам, успехов и процветания. Надеемся, что в стенах уже такого многофункционального культурного учреждения вырастит достойное будущее поколение», — прозвучало в обращении депутатов Татьяны Родионовы и Владимира Шахматова.

Напомним, что Дворец культуры ЗИЛа был поострен в 1937 году. Здесь проходили спектакли, показы мод, концерты, даже работала цирковая школа. Участниками же становились работники завода им. Лихачева. На сегодняшний день Культурный центр ЗИЛ открыт для всех желающих. Ознакомиться с кружками и секциями можно на официальном сайте.

IMG_1378

IMG_1386

Метки: , , ,

Выбор редактора