Новости

Межнациональный фестиваль «Мой дом – моя Москва» состоится в столице

08/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Фестиваль национальных культур «Мой дом – моя Москва» состоится в столице в 2018 году. Об этом сообщили на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы в четверг, 7 декабря.

Благодаря этому мероприятию, которое проводится с 2016 года, большое количество людей разных национальностей получили возможность рассказать о культуре своего народа. Об этом на пресс-конференции рассказал президент региональной общественной организации «Союз Гагаузов» Федор Драгой. Целью фестиваля также является формирование межнационального диалога, патриотизма и уважительного отношения к другим народам.

«Мой дом – моя Москва» включает в себя два направления: Дни национальных культур и конкурсы («Национальные костюмы», «История моей семьи», «Музыкальные инструменты» и другие). В рамках фестиваля для жителей также подготовили гала-концерт, который состоится 1 июня. Кроме того, в 2018 году организаторы решили поставить рекорд: шить самый большой в России платок, сотканный из национальных узоров, как символ мира и дружбы.

Подробности читайте на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора