Новости

Первые результаты благоустройства территории парка ЗИЛ оценила депутат Татьяна Родионова

08/12/2017
Благоустройство территории парка ЗИЛ
Благоустройство территории парка ЗИЛ

Первые результаты реализации проекта комплексного благоустройства и озеленения территории парка ЗИЛ оценила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

На сегодняшний день на территории парка закончен монтаж металлических арок, мощение дорожно-тропиночной сети, застеклены павильоны, а также установлены опоры наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. Для будущих гостей парка уже полностью готова спортивная площадка.  

Помимо этого, поздней осенью началась высадка более семи сотен деревьев и двух с половиной тысяч кустарников.

Депутат Татьяна Родионова лично осмотрела территорию парка и задала вопросы подрядчикам.

«Здесь действительно ведется масштабное строительство. Учитывая, что это территория бывшего завода, сегодняшняя панорама говорит о том, что работа проведена немалая. Главным, конечно, остается тот факт, что все должно соответствовать проектной документации и работа должна быть выполнена на совесть. Я уверена, что этот парк станет еще одним замечательным украшением нашего Даниловского района, а местные жители останутся довольны реализацией проекта», — отметила Татьяна Родионова.

Напомним, что проект планировки производственной зоны ЗИЛ был принят весной 2013 года. Территорию разделили на девять частей, в которых построят жилые микрорайоны, деловой центр, парки, спортивный кластер, производство автомобилей. В результате на месте заброшенной промзоны получится «город в городе» с доступной транспортной инфраструктурой, рабочими местами и социальными объектами.
IMG_3690

IMG_3685

IMG_3684

Метки: , , ,

Выбор редактора