Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский собрались на внеочередном заседании

07/12/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский состоялось в минувшую среду, 6 декабря. На встрече также присутствовали представители управы района.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о назначении на должность руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«На плечах руководителя аппарата Совета депутатов лежит большая ответственность. Он обеспечивает осуществление аппаратом полномочий по решению вопросов местного значения и переданным полномочиям. Также организует работу аппарата Совета депутатов, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на аппарат полномочий и осуществление своих обязанностей, способствует выполнению решений Совета депутатов в пределах своих полномочий и полномочий аппарата. Словом, серьезная работа, очень серьезная. Сегодня нами было принято решение — кто из кандидатов займет должность руководителя, и мы уверены в том, что этот человек готов работать на благо своего муниципального округа и города», — отметила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Путем открытого  голосования на должность руководителя аппарата была выбрана Надежда Белова. Она выразила благодарность Совету депутатов за оказанное доверие, а также сообщила о готовности вступить в должность и начать работу.

Далее собравшиеся ознакомились с проектом планировки линейного объекта «Отводящие трубопроводы от Центральной канализационной насосной станции до Юго-Западных каналов». Докладчиком стал представитель главного архитектурно-планировочное управления Москомархитектуры.

«Данный объект необходим для города. Строительство будет проходить за счет бюджетных средств. Строительство затронет несколько улиц Даниловского района, таких как Шаболовская и Хавская. Во время проведения работ жители района не будут испытывать каких-либо трудностей.  В районах, которые затрагивает данный проект, были проведены публичные слушания», — прозвучало в сообщении докладчика.

Помимо этого, депутаты муниципального округа Даниловский рассмотрели проект планировки линейного объекта улично-дорожной сети – участок проектируемого проезда № 7020 от проектируемого проезда № 7012 до Третьего транспортного кольца.

Кроме того, на повестке рассмотрели вопрос об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Даниловский в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта города Москвы.

В ходе обсуждения депутаты закрепили основного и резервного депутата на участок, расположенный по адресу: ул. Восточная, д.2, корп.2 и ул. Сайкина, д.4.

«Капитальный ремонт всегда требует от нас максимального контроля. Так как основной нашей задачей является обеспечение комфортных, а главное безопасных условий для жизни граждан — мы всегда тщательно наблюдаем за каждым адресом. В целях предотвращения серьезных конфликтных ситуаций я и мои коллеги проводим встречи с жителями домов, где идет капремонт», — пояснила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Последним вопросом стало внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Даниловского района в части изменения специализации. Докладчиком по данному вопросу стали представители управы.

Напомним, что депутаты муниципального округа Даниловского поддерживают контакт с местными жителями. Задать свои вопросы народным избранникам можно во время ежемесячного приема граждан. Ознакомиться с графиком работы членов местного самоуправления можно на сайте муниципального округа.

 

IMG_3658

IMG_3659

IMG_3664

IMG_3665

IMG_3666

IMG_3671

IMG_3672

IMG_3676

IMG_3679

IMG_3680

IMG_3681

 

 

 

 

 

 

 

IMG_3683

Метки: , , ,

Выбор редактора