Новости

Депутат Елена Панина поздравила жителей с Днем инвалида

01/12/2017

Дорогие москвичи! 3 декабря во всем мире и у нас в России мы будем отмечать Международный День инвалидов.

Мы с вами не только в этот день, но и повседневно должны проявлять особое внимание и заботу о живущих среди нас людях с ограниченными возможностями здоровья. Это могут быть и люди старшего поколения, и трудоспособного возраста, и дети. В Москве успешно реализуются социальные программы для различных категорий инвалидов, такие как, программа по созданию безбарьерной среды, которая обеспечивает свободный доступ инвалидов в учреждения здравоохранения, образования, культуры, торговли, программы реабилитации, которые осуществляются в специально созданных центрах восстановительной медицины и  направлены на поддержку  здоровья, программа организации надомного обучения и трудозанятости  и  многие другие.

Главное, создать обстановку, которая позволяет инвалидам понять, что они не одиноки в этом мире, что они нужны и востребованы в обществе, где высоко оценивают их способности и таланты, что каждый человек, независимо от состояния здоровья – полноправный член общества.

Искренне поздравляю всех граждан с ограниченными возможностями здоровья с Международным Днем инвалидов! Для нас вы являетесь примером мужества и силы. Вы не сломались под воздействием жизненных обстоятельств, сохранили способность радоваться жизни, любить людей и окружающий мир!

Особое уважение и благодарность в этот День хочется выразить общественным организациям инвалидов, которые дают возможность людям с ограниченными возможностями выражать свою активную жизненную позицию, поддерживать в них крепость духа,  силу воли, сохранять радость жизни, веру в добро и красоту.

Отдельная благодарность тем, кто дарит тепло и внимание инвалидам — социальным и медицинским работникам, воспитателям и учителям. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От души желаю всем здоровья, благополучия, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих, пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди.

                                

 

Выбор редактора