Новости

Депутат Людмила Кирьянова: Знание географии поможет детям в будущем

27/11/2017
Людмила Кирьянова
Людмила Кирьянова

Цикл занятий, посвященный географии, начался в одной из детских библиотек Даниловского район. Одними из первых участников познавательного мероприятия стали воспитанники дошкольного отделения образовательного учреждения № 1257.

На прошедшем занятии сотрудники культурного учреждения рассказали ребятам о походах и экспедициях. Собравшиеся узнали, что необходимо иметь при себе в путешествии, о климатических условиях, ориентировании и т.п.

Отметим, что подобные лекции проводятся в игровой форме, а также сопровождаются презентациями.

«Мне кажется, что подобный способ знакомства ребят с такой дисциплиной, как География будет иметь хороший результат. Игровая форма поможет сделать процесс обучения более легким и ненавязчивым, но в тоже время, уверена, разбудит в ребятах интерес к знаниям. К тому же хорошее знание географии поможет ребятам в изучении и других школьных предметов, таких как история и биология», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Отметим, что депутат принимает активное участие в подготовке и проведении обучающих мероприятий на базе библиотеки №163 Даниловского района.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора