Новости

Аппарат Совета депутатов организовал праздничный концерт ко Дню матери

24/11/2017
Концерт ко Дню матери
Концерт ко Дню матери

В прошедшее воскресенье в России отметили День матери. По традиции по всей Москве провели праздничные концерты. Исключением не стал и Даниловский район. Здесь при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа был организован праздничный концерт. Он прошел в местном досуговом центре.

Отметим, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Как правило, они приурочены к праздничным дням календаря, таким как Международный женский день, День Победы, День пожилого человека и др.

В мероприятии, посвященном Дню матери, приняли участие представители депутатского корпуса: Людмила Григорьева, Людмила Кирьянова и Сергей Рублев.

С поздравлениями к собравшимся обратилась нлава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Возвысить ее важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества. У любого человека нет никого ближе и дороже мамы. Этот человек никогда и ни за что не предаст, всегда поможет и советом, и материально, даже если придется отдать последнее. Они не привыкли сидеть без дела: работают, успевают вести хозяйство, воспитывают детей, а это колоссальный труд. Спасибо нашим матерям за все! За счастливое детство, за красивую юность. Спасибо за то, что вы есть и всегда рядом. От всей души желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами», — сказала она.

О значимости данного мероприятия рассказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Каждый праздник для нас — это особенное событие, когда мы хотим сделать для наших жителей что-то полезное и радостное. Тем более в такой замечательный женский праздник – День матери. Мы подготовили подарки для наших гостей. Хотелось бы, чтобы все о своих самых дорогих людях не забывали и поддерживали. Мы обязаны им своей жизнью, это самое большое чудо, что они смогли сделать для нас. От себя всем мамам хочу пожелать настоящего женского счастья, здоровья, поддержки со стороны сильного пола, любви и гордости за своих детей», — отметил в своем поздравлении депутат Сергей Рублев.

Отметим, что организаторы мероприятий в Даниловском районе уделяют большое внимание выбору артистов и композиций, основываясь на пожеланиях местных жителей. Как правило, в праздниках принимают участие музыканты, певцы, танцоры и др. В этот раз, концертная программа состояла из оперных произведений.

Таким образом, для гостей прозвучали арии из таких опер, как: «Дон Жуан», «Кармен», «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», а также партии из  оперетты «Сильва».  Исполнить музыкальные произведения Баха, Моцарта, Верди и др. В качестве артистов были приглашены солисты Московского Музыкального театра «Новая опера».

По сложившейся традиции, в конце торжественного мероприятия всем собравшимся вручили памятные сувениры. Местные жители выразили благодарность аппарату Совета депутатов муниципального округа Даниловский за оказанное внимание и поддержку ветеранам войны и инвалидам.

Для справки

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленная Указом Президента Российской Федерации дата празднуется в последнее воскресенье ноября. С инициативой ее учреждения выступил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Например, в Великобритании с 17 века отмечают так называемое «Материнское воскресенье».

IMG_3108

IMG_3050

IMG_3014

IMG_2991

IMG_2967

IMG_2929

IMG_2924

IMG_2922

IMG_2901

IMG_2889

IMG_2874

IMG_2870

IMG_2856

Метки: , , ,

Выбор редактора